Lot 0.99

Paris, Rouille, 1558 In-16, plein maroquin, dos à nerfs, plats ornés à la Duseuil, tranches dorée

0.99

Estimation :
250.00 - 250.00 EUR
Paris, Rouille, 1558 In-16, plein maroquin, dos à nerfs, plats ornés à la Duseuil, tranches dorées. ON JOINT Bocacce, Décaméron suite des 110 gravures de Vidal. Londres, 1777. In-16, reliure postérieure

Bibliothèque XVIIe et XVIIIe siècles, nombreux livres aux armes, reliures en maroquin et vélin, belle série de Cazin et divers Expositions publiques : Paris Drouot – Salle 15 Jeudi 25 octobre de 11 h à 18 h Vendredi 26 octobre de 11 h à 12h