488
PARURE comprenant un BRACELET articulé, une paire de CLIPS d’OREILLES et une BAGUE « toi et moi » en platine (950) et or jaune (750) sculpté, serti d’émeraudes taillées à degrés (égrisures et chocs) et diamants taille brillant,
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURPARURE comprenant un BRACELET articulé, une paire de CLIPS d'OREILLES et une BAGUE « toi et moi » en platine (950) et or jaune (750) sculpté, serti d'émeraudes taillées à degrés (égrisures et chocs) et diamants taille brillant, .
Travail français, vers 1970.
Long. bracelet : 16,5 cm. Long. BO : 1,8 cm. Doigt : 53-54.
Poids brut total : 76,2 g.