362
Pat in Moscou 2010 Photographies marouflées sur toile Monotype signé et numéroté 4/8 au dos N° 239 du catalogue raisonné 2001-2011 des oeuvres photographiques de Serge Mendjisky (en préparation
Estimation :
4500.00 - 5000.00 EURPat in Moscou 2010 Photographies marouflées sur toile Monotype signé et numéroté 4/8 au dos N° 239 du catalogue raisonné 2001-2011 des oeuvres photographiques de Serge Mendjisky (en préparation). Expositions : Aujourd'hui Moscou par Serge Mendjisky - Heritage Gallery - Moscou 2010 Aujourd'hui Moscou par Serge Mendjisky - Bel Air Fine Art gallery - Genève 2010 Verticales par Serge Mendjisky - Galerie Annie Wable - Lille 2010 Bibliographie : Aujourd'hui Moscou par Serge Mendjisky édition Galerie Palmyre - Paris 2010 Aujourd'hui Moscou par Serge Mendjisky édition Heritage Gallery - Moscou 2010 116 x 73 cm