197
Estimation :
80 - 100 EURPaul BÖRNER (1888-1970).
Buste de Katharina Börner
Epreuve en terre cuite, signée, marque de Meissen aux deux épées croisées et Böttgersteinzeug (petit manque à une paupière).
Hauteur: 29 cm.