122
Estimation :
300 - 500 EURPaul DELVAUX (1897-1994)
Lettre manuscrite adressée à Liliane Mongibello écrite à l'encre noire sur un papier à en-tête de l'artiste, 1170 Bruxelles
Avec un dessin de femme nue assise de profil sur la partie droite
"Ma chère Liliane, un grand merci pour votre gentille lettre reçue ce matin. Nous pensons aussi souvent à vous et à toute l'équipe de la Biennale et nous avons bien envie de vous revoir tous. Nous gardons un si bon souvenir de notre séjour à Menton et de votre gentillesse à tous!" (...)
Signée Anne et Paul Delvaux, datée 27-3-79
27.5 x 21.5 cm
On joint l'enveloppe sur laquelle figure l'adresse de l'artiste, Avenue des Campanules 34A 1170 Bruxelles
(tache sur l'enveloppe)