188
Estimation :
400 - 500 EURPaul DUBOIS (1829-1905), d'après
Le joueur de mandoline
Epreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse, datée 1866
Barbedienne fondeur et cachet de réduction Collas
H : 48 cm
(cordes légèrement tordues, barre de renfort en dessous, petits traces d'oxydationà