551
Estimation :
150 - 200 EURPaul Emile CHABAS (1869-1937)
-Ile du Levant, les Pierres de Fer
-Le Layet, la plage de Cavalière, la Douane, le Col du Cap Nègre
-La calanque du cap Nègre
Suite de trois dessins à l'aquarelle et gouache sur papier fort
Signés et titrés au dos
35.5 x 25.5 cm, 32 x 25 cm et 24.5 x 32.5 cm
(déchirures, rousseurs)