Accueil > Lots > art d'Asie - sculptures - bronzes - tableaux - mobilier et objets d'art > Paul NICOLAI (1876-1952) Les rochers rouges, au large probablement Alger Huile sur toile Signée en bas à droite 74 x 116 cm Note: Peintre d’origine corse, Paul NICOLAI fut l’élève de ROCHEGROSS
ARTIE I – A 10 HEURES
1] Arts de l’Asie –Morceaux Choisis [lots 1 à 100]
2] Arts de l’Asie – Seconde Session [lots 101 à 187]
3] Bijoux [lot 188 à 199,2 / ou 199Ter]
PARTIE II – A 14 HEURES
4] Régionalisme [lots 200 à 369]
5] Tableaux Anciens [lots 400 à 416]
6] Estampes & Tableaux Modernes [lots 500 à 532]
7] Sculpture, Objets d’Art, Mobilier & Design [lots 600 à 686]
8] Vins [lots 700 à 723]
Frais de vente : 25% TTC
Transports :
VEUILLEZ NOTER QUE L’ETUDE NE SE CHARGERA PAS DES TRANSPORTS
MAILBOX BEAUSOLEIL
E-mail: mbe013@mbefrance.fr
Tel : +33(0)4 93 57 31 81
Fax :+33(0)4 22 13 20 39
Règlements :
> A distance, Uniquement par VIREMENT