90
Estimation :
2000 - 3000 EURPaul STRECKER ( 1900-1950)
Le ballet grec , 1927
Huile sur toile, signée en haut à droite, titrée, datée « 13 mai 1927, Paris » au dos, petit accroc dans la toile en haut à gauche 37,5 x 65 5 cm
Le tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de Paul Strecker, actuellement en préparation par la Fondation Paul Strecker ( (Paul Strecker-Stiftung) à Mayence en Allemagne