27
Paysage de lac entouré de montagnes Lavis et aquarelle, rehaussé de gouach
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPaysage de lac entouré de montagnes Lavis et aquarelle, rehaussé de gouache. Sans cadre. Signé et daté 1834 en bas à droite. 16,8 x 23,5 cm On y joint deux dessins de l'école française vers 1840, Études de cavaliers et têtes à la plume et encre brune (pliures et manques) 29 x 22 cm Étude d'homme à la plume, encre brune et crayon noir 15,5 x 10 cm L'ensemble