115
Estimation :
50 - 100 EUR. PEIGNE en bakélite, orné de cinq perles probablement fines (non testées) et d'une frise sinueuse en or jaune (750‰) guilloché et en argent (min. 800‰), serti de petits diamants taillés en rose.
Travail français, vers 1900. Accident et manque.
Dans son écrin signé BEAUMONT & Cie.
Dim. : 9,7 x 4,6 Poids brut : 11,9 g.