54
Peintre officiel de la Marin
Estimation :
500.00 - 600.00 EURPeintre officiel de la Marine. Lithographie, épreuve d'artiste contresignée au crayon par le très célèbre peintre André HAMBOURG, représentant "des bateaux de pêche en mer ainsi que des marins sur une chaloupe". Cadre en métal. 48,5 x 66 cm.