Lot 54

Peintre officiel de la Marin

54

Peintre officiel de la Marin

Estimation :
500.00 - 600.00 EUR
Peintre officiel de la Marine. Lithographie, épreuve d'artiste contresignée au crayon par le très célèbre peintre André HAMBOURG, représentant "des bateaux de pêche en mer ainsi que des marins sur une chaloupe". Cadre en métal. 48,5 x 66 cm.

Après cessation d’activité de la Société Folavril « Aux Armes de Furstenberg » et à divers Expositions : Samedi 28 mars 2009 de 11 h 00 à 18 h 00 Dimanche 29 mars 2009 de 11 h 00 à 12 h 00 Assisté de : Madame MARCHAND-SAUREL A contacter à l’Étude : M. Nicolas CONREUR