33
Peinture monochrome sur rouleau (kakejiku) figurant des crabes d’eau douce japonais (sawagani) et des roseau
Estimation :
350.00 - 550.00 EURPeinture monochrome sur rouleau (kakejiku) figurant des crabes d'eau douce japonais (sawagani) et des roseaux. Signature: Rozan (?). Dans sa boite d'origine signée. Période Showa.
H.: 220 cm, l.: 57,6 cm
Hanging scroll (kakejiku) with a polychrome painting depicting Japanese freshwater crabs (sawagani) and reeds, signed: Rozan (?), in original signed box. Showa period