215
Peinture sur rouleau (kakejiku) polychrome figurant un oiseau de proie installé sur un perchoir avec une cordelette rouge et, sur la partie inférieure, un morceau de tissu ble
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPeinture sur rouleau (kakejiku) polychrome figurant un oiseau de proie installé sur un perchoir avec une cordelette rouge et, sur la partie inférieure, un morceau de tissu bleu. La monture est verte. Signée et avec un sceau. Période Bakumatsu.
H. : 141,5 cm; l. : 42,5 cm.
Hanging scroll (kakejiku) with a polychrome painting depicting a hunting-bird sitting on a stand with a red cord and below a piece of blue fabric. Green mounting.
Signed with a seal. Bakumatsu.