Lot 215

Peinture sur rouleau (kakejiku) polychrome figurant un oiseau de proie installé sur un perchoir avec une cordelette rouge et, sur la partie inférieure, un morceau de tissu ble

215

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
Peinture sur rouleau (kakejiku) polychrome figurant un oiseau de proie installé sur un perchoir avec une cordelette rouge et, sur la partie inférieure, un morceau de tissu bleu. La monture est verte. Signée et avec un sceau. Période Bakumatsu. H. : 141,5 cm; l. : 42,5 cm. Hanging scroll (kakejiku) with a polychrome painting depicting a hunting-bird sitting on a stand with a red cord and below a piece of blue fabric. Green mounting. Signed with a seal. Bakumatsu.

ARTS DU JAPON

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
MERCREDI 20 JUIN 2018
DE 11 H À 18H
JEUDI 21 JUIN 2018
DE 11 H À 12H

DROUOT RICHELIEU – SALLE 14
TÉLÉPHONE +33 (0)1 48 00 20 14
9 RUE DROUOT 75009 PARIS

Pour tout renseignement contactez-nous:
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0)1 47 70 81 36