161
Peinture sur rouleau (kakujiku) figurant un oiseau de proie sur un perchoi
Estimation :
450.00 - 650.00 EURPeinture sur rouleau (kakujiku) figurant un oiseau de proie sur un perchoir. Signé: Tosa-kami Fujiwara Mitsusada (1738-1806). Usure apparente. H.: 207 cm, l.: 54,5 cm
Hanging scroll (kakujiku) with a painting of a hunting bird perched on a stand, signed: Tosa-kami Fujiwara Mitsusada (1738-1806). Some wear