37
Peinture sur rouleau polychrome (kakejiku) figurant un guerrier portant une armure (yoroi), son casque posé derrière lu
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPeinture sur rouleau polychrome (kakejiku) figurant un guerrier portant une armure (yoroi), son casque posé derrière lui. Signature et sceau par Fukuyama Issui (1892-). Dans sa boite d'origine signée.
H.: 206 cm, l.: 48,3 cm.
Polychrome hanging scroll (kakejiku) depicting a warrior in a suit of armor (yoroi) with his helmet behind him signed and sealed by Fukuyama Issui (1892-) in original signed box