3116
PEINTURE SUR TISSU DONNANT A VOIR HUIT AIGRETTES Chine, Fin de la Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle Oeuvre non signé
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPEINTURE SUR TISSU DONNANT A VOIR HUIT AIGRETTES Chine, Fin de la Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle Oeuvre non signée. Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre. Dimensions (à vue): 120 x 61 cm (en l'état, usures, griffures, écaillements, salissures) A PAINTING ON FABRIC DEPICTING EIGHT EGRETS Chine, Late Qing Dynasty, 19th century