Lot 3116

PEINTURE SUR TISSU DONNANT A VOIR HUIT AIGRETTES Chine, Fin de la Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle Oeuvre non signé

3116

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
PEINTURE SUR TISSU DONNANT A VOIR HUIT AIGRETTES Chine, Fin de la Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle Oeuvre non signée. Offerte à la vente dans un encadrement et sous verre. Dimensions (à vue): 120 x 61 cm (en l'état, usures, griffures, écaillements, salissures) A PAINTING ON FABRIC DEPICTING EIGHT EGRETS Chine, Late Qing Dynasty, 19th century

Arts Décoratifs de l’Asie

Expositions publiques :
JEUDI 08/02/2018 à l’étude à Nice, de 10H à 12H30 et de 14H à 18H;

Frais de vente 22% HT soit 26,4% TTC