181
Peinture tibétaine polychrome représentant le fondateur du bouddhisme tibétain Padmasambhava avec ses deux femmes et ses deux émanation
Estimation :
700.00 - 900.00 EURPeinture tibétaine polychrome représentant le fondateur du bouddhisme tibétain Padmasambhava avec ses deux femmes et ses deux émanations. Début du 20ème siècle.
Polychrome Tibetan painting depicting the founder of Tibetan Buddhism Padmasambhava with his two wives and two emanations. Early 20th century.
H.: c. 125 cm; L: 164 cm