222
Pendentif de zhaijie en corne de rhinocéros, en forme de double ruyi, à décor en léger relief de dragons et rinceaux stylisé entourant les caractères Zhajie sur une face et sa traduction en mandchou sur l’autr
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURPendentif de zhaijie en corne de rhinocéros, en forme de double ruyi, à décor en léger relief de dragons et rinceaux stylisé entourant les caractères Zhajie sur une face et sa traduction en mandchou sur l'autre. Chine, XIXe siècle. L: 6 cm