Lot 1000

PENDENTIF EN OR JAUNE 18K SERTI D’UNE PLAQUE DE JADE JADEITE « VERT POMME » Chine ou Europe, Epoque XXe siècle A décor floral qu’animent quelques gravure

1000

Estimation :
200.00 - 400.00 EUR
PENDENTIF EN OR JAUNE 18K SERTI D'UNE PLAQUE DE JADE JADEITE "VERT POMME" Chine ou Europe, Epoque XXe siècle A décor floral qu'animent quelques gravures. Bêlière sommitale pourvue d'un anneau pour suspension. H (avec anneau): 4,8 cm - l: 2,2 cm Poids brut approximatif : 8 g AN 18K GOLD PENDANT SET WITH AN 'APPLE GREEN' JADEITE JADE PLAQUE China or Europe, 20th century

Arts Décoratifs de l’Asie

Expositions publiques :
JEUDI 08/02/2018 à l’étude à Nice, de 10H à 12H30 et de 14H à 18H;

Frais de vente 22% HT soit 26,4% TTC