249
PENDENTIF en or jaune (750) ajouré, centré d’un saphir de forme coussin, entouré et souligné de diamants taille brillan
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EURPENDENTIF en or jaune (750) ajouré, centré d'un saphir de forme coussin, entouré et souligné de diamants taille brillant.
Le pendentif est accompagné d'un examen préliminaire du laboratoire GEM PARIS datant de Juin 2021, attestant sa provenance de Thaïlande, chauffé.
Poids approx. du saphir: 1,9/2 carats env.
Long.: 4,3 cm. Poids brut : 5,6 g.