691
•PENDENTIF en platine (800‰) serti de diamants taillés en rose retenant une perle fine piriform
Estimation :
33000.00 - 35000.00 EUR•PENDENTIF en platine (800‰) serti de diamants taillés en rose retenant une perle fine piriforme.
Accompagné d'une photocopie d'un rapport d'analyse du laboratoire gemmologique GCS datant du 28/1/2020 attestant perle fine naturelle d'eau de mer, son poids de 13,6 carats, blanche, très bon lustre. (Insert métallique).
Dans son écrin.
Dim.: 15,5 x 11,5 x 9,9 mm. Poids brut: 3,3 g.