652
PENDENTIF géométrique en platine (800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré, centré d’une émeraude de COLOMBIE octogonale taillée à degrés, entourée de diamants et retenant en pampille DEUX PERLES FINE
Estimation :
3800.00 - 4000.00 EURPENDENTIF géométrique en platine (800 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré, centré d'une émeraude de COLOMBIE octogonale taillée à degrés, entourée de diamants et retenant en pampille DEUX PERLES FINES. Ecrin.
Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS datant du 16/4/2019, précisant: - le poids de l'émeraude 0,31 carat, sa provenance COLOMBIE, minor enhancement.
- deux perles fines, de couleur crème, d'eau de mer.
Petites restaurations. Long. du motif: 5,5 cm. Poids brut: 6,5 g.