271
PENDENTIF « goutte » en or jaune et or gris (750 millièmes) composé d'une fleur sertie de diamants
taille ancienne, retenant une tourmaline bi-tons rose et verte de forme poire (inclusions).
Long. : 4 cm. Poids brut : 10,5 g.