3004
PENDENTIF PUTAI / PUSSA EN JADE JADEITE
Chine ou Indochine / Vietnam, Vers 1900/1920
En jade jadéite " vert pomme ". Bêlière et anneau en or 18 carats. Poinçon sur l'anneau.
H : 4,3 cm - l : 3,6 cm - Ep. : 0,5 cm
Poids brut approximatif : 20 g.
AN 'APPLE GREEN' BUDAI PENDANT
China or Indochine / Vietnam, Circa 1900/1920