Lot 3004

3004

PENDENTIF PUTAI / PUSSA EN JADE JADEITE Chine ou Indochine / Vietnam, Vers 1900/1920 En jade jadéite " vert pomme ". Bêlière et anneau en or 18 carats. Poinçon sur l'anneau. H : 4,3 cm - l : 3,6 cm - Ep. : 0,5 cm Poids brut approximatif : 20 g. AN 'APPLE GREEN' BUDAI PENDANT China or Indochine / Vietnam, Circa 1900/1920