16
Estimation :
500 - 700 EURPENDENTIF rectangulaire et sa CHAINETTE en platine (min. 800‰) et or gris (750‰) composé d'une plaque d'onyx flanquée de diamants taillés en rose et d'un diamant taille ancienne de forme coussin.
Travail français, vers 1925. Epoque ART DECO.
Long. : 49 cm env. Poids brut : 8,6 g.