92
PENDENTIF TALISMANIQUE Plaque rectangulaire en jade, gravée d’inscriptions sur une face, de tiges florales entrelacées sur l’autre, serti dans un cadre d’or gravé de fins rinceaux, muni de passant
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPENDENTIF TALISMANIQUE Plaque rectangulaire en jade, gravée d'inscriptions sur une face, de tiges florales entrelacées sur l'autre, serti dans un cadre d'or gravé de fins rinceaux, muni de passants. Iran, art safavide, 17e siècle. 4 x 5 cm