300
Pendule de table en bronze doré de forme mouvementée à décor de fleurettes et motifs rocaille, sur son socle ajouré (petits sauts d'émail au cadran).
Style Louis XV.
Hauteur: 35 cm. ; Longueur: 25 cm. ; Profondeur: 17 cm.