394
Pendule en bronze doré, à décor sur le thème de l'agriculture, le cadran maintenu par une borne (émail accidenté et aiguilles rapportées) flanquée d'une femme s'y accoudant (attributs manquants, éléments à ressouder, mouvement à revoir, en l'état).
Epoque Restauration.
Hauteur: 38 cm.