411
Estimation :
40 - 60 EURPendule en bronze doré ciselé, le mouvement inscrit dans une borne en forme de pot à feu flanqué de mufles de lion, les anses ornée de personnages engainés. Cadran à douze plaques émaillées à index chiffres romains pour les heures
Style Louis XVI, fin du XIXe - début du XXe siècle
H : 35 cm
(vitre cassée)