331
Pendule en bronze doré et patiné à décor d’un amour au sommet d’une demi colonne cannelée sur une base en marbre blanc supporté par trois pieds toupie
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPendule en bronze doré et patiné à décor d'un amour au sommet d'une demi colonne cannelée sur une base en marbre blanc supporté par trois pieds toupies. Cadran à chiffres arabes pour les heures signé LARRIA.
Début XIXème
38x15x12 cm