276
Estimation :
40 - 60 EURPendule en régule doré et patiné figurant une jeune femme drapée nourrissant une chèvre, le cadran émaillé blanc inscrit dans une borne surmontée de guirlandes fleuries et cassolette
Fin du XIXe siècle
H : 37 cm