457
PENDULETTE «colonnes» en marbre blanc, argent et vermeil à motifs de fleurettes et noeud, partiellement orné d’émail bleu guilloché et serti d’hématites et pierres rouge
Estimation :
700.00 - 800.00 EURPENDULETTE «colonnes» en marbre blanc, argent et vermeil à motifs de fleurettes et noeud, partiellement orné d'émail bleu guilloché et serti d'hématites et pierres rouges. Dos du boîtier ciselé de fleurs. Cadran guilloché, chiffres romains. Mouvement mécanique. Vers 1900. Haut.: 14,4 cm. Diam. de la base: 7,4 cm. Poids brut: 342,2 g