167
Pertinax (193 a
Estimation :
50.00 - 80.00 EURPertinax (193 ap. J.-C.). « Padouan » en bronze, d'après Giovanni Cavino, au dupondius à la Providence des Dieux, c. XVIII-XIXe s. 11,83g. Klawans manque cf. 1 (Sesterce) cf. C. 51.
TTB - Rare et intéressant