Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > PETIT BRULE-PARFUM COUVERT ARCHAISANT EN ALLIAGE CUIVREUX A PATINE BRUNE Chine, Epoque XIXe/XXe siècle, Fin de la Dynastie Qing ou Minguo Reposant sur trois pieds formant champignons de longévité, la panse ovoïde rythmée d’ourlets dessinant des registres enserrant des calligraphies, doté de deux anses aux bêtes mythiques et sommé d’un couvercle cerclé d’une fris
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC