398
Petit buffet de forme demi-lune en placage de palissandre, les contours en côtes concaves, le corps reposant sur trois pieds courbés, ouvrant par deux portes à décor marqueté de damier.
Style Art Deco.
Hauteur: 117 cm. ; Largeur: 81 cm. ; Profondeur: 40 cm.