235
Petit cabinet en placage de bois exotique sur des contrefonds de palissandre, dans des encadrements à filet d’ivoir
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURPetit cabinet en placage de bois exotique sur des contrefonds de palissandre, dans des encadrements à filet d'ivoire. Il ouvre à deux portes qui dissimulent sept tiroirs, encadrant une porte, dissimulant un casier amovible qui découvre trois tiroirs secrets. En partie du XVIIe siècle (remontage) Haut.: 53 - Larg.: 66,5 - Prof.: 33,5 cm