176
Petit cadre en bois sculpté et doré à motif de noeud de ruban; de forme ovalisée, il renferme un buste de profil en marbre sculpté, représentant probablement le Duc de Choiseul, sur fond d’ardois
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPetit cadre en bois sculpté et doré à motif de noeud de ruban; de forme ovalisée, il renferme un buste de profil en marbre sculpté, représentant probablement le Duc de Choiseul, sur fond d'ardoise.
XVIIIe siècle
Au dos une étiquette: «Touzé peintre, rue des Fossés Saint Bernard N°16 Paris 1847/Donné par ma mère et fait par Houdon...».
Haut.: 20 - Larg.: 13 cm