68
Petit chien en néphrite vert rouge (Restaurations
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPetit chien en néphrite vert rouge (Restaurations).
L. 7,5 cm
On y joint : un bi à décor de deux dragons, Diam. 6,4 cm; une cigale, H. 4 cm; un petit cong à décor de yin et yang, H. 6,5 cm; et un fragment en stéatite en, forme de fleurs.
H. 7 cm. XIXe et XXe siècle.