41
Petit paravent byobu polychrome garni de laque pour salon de thé: deux panneaux figurent une peinture laquée figurant des pluviers sur une plag
Estimation :
800.00 - 900.00 EURPetit paravent byobu polychrome garni de laque pour salon de thé: deux panneaux figurent une peinture laquée figurant des pluviers sur une plage. Signé: Kiyohide. L'arrière est garni de laque noire. Dans une boite signée. Période Showa.
H.: 55 cm; l.: 90 cm (2x).
Low polychrome lacquered byobu-screen for the tearoom: two panels with a lacquer painting depicting plovers on the shore signed: Kiyohide. At the back black lacquered. In a signed box. Showa Period.