210
PETIT PARAVENT JAPONAIS A QUATRE FEUILLES YONKYOKU BYOBU Japon Epoque seconde moitié du XXe siècle Orné sur une face d’un décor peint figurant deux moineaux volant dans le ciel sur fond de branches fleuris de prunus / cerisier
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPETIT PARAVENT JAPONAIS A QUATRE FEUILLES YONKYOKU BYOBU Japon Epoque seconde moitié du XXe siècle Orné sur une face d'un décor peint figurant deux moineaux volant dans le ciel sur fond de branches fleuris de prunus / cerisiers. La combinaison des pies et du prunus fleuri formule un voeu de bonheur. Signé en japonais et portant cachet en bas à droite
H: 91 cm - L: 176 5 cm A JAPANESE YONKYOKU BYOBU ADORNED WITH BIDS AND PLUM TREES Japan second half of 20th century