239
Petit porte-pinceaux en jade blanc veiné de rouille, en forme de bambou à décor de chauvessouris, un papillon volant parmi des feuilles de bambou, des inscriptions porte-bonheur gravées au do
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPetit porte-pinceaux en jade blanc veiné de rouille, en forme de bambou à décor de chauvessouris, un papillon volant parmi des feuilles de bambou, des inscriptions porte-bonheur gravées au dos. Chine, XXe siècle L.: 9,5 cm