318
Petit vase de forme meiping en porcelaine à décor de personnages émaillés corail, en médaillon, sur un fond imitant le bronze, orné de motifs auspicieux rehaussés d’o
Estimation :
100.00 - 120.00 EURPetit vase de forme meiping en porcelaine à décor de personnages émaillés corail, en médaillon, sur un fond imitant le bronze, orné de motifs auspicieux rehaussés d'or. Marque apocryphe Qianlong sur la base turquoise
Chine.
Haut.: 8 cm