2020
PETIT VASE EN BRONZE A PATINE MARRON Japon, Epoque XXe siècle A pied annulaire plat, panse compressée et lèvre recourbé
Estimation :
80.00 - 150.00 EURPETIT VASE EN BRONZE A PATINE MARRON Japon, Epoque XXe siècle A pied annulaire plat, panse compressée et lèvre recourbée. Non signé. H: 9,5 cm - D: 14 cm Note: Un récipient / vase destiné à recevoir les "eaux usées" lors de la cérémonie du thé (chanoyu) d'où sa lèvre évasée. A SMALL BROWN-PATINE CAST-BRONZE VESSEL Japan, 20th century