Lot 3047

3047

PETIT VASE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE" Chine, Epoque XXe siècle A panse ovoïde, pied tronconique inversé, col en queue de phénix. Décor émaillé polychrome de type Qianjiang de deux des trois dieux étoiles (SANXING / quelques éclats à la lèvre). H: 18,5 cm - D (approximatif): 7 cm A FAMILLE-ROSE PALETTE PORCELAIN FOOTED VASE China, 20th century