3047
PETIT VASE EN PORCELAINE A DECOR EMAILLE DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE"
Chine, Epoque XXe siècle
A panse ovoïde, pied tronconique inversé, col en queue de phénix. Décor émaillé polychrome de type Qianjiang de deux des trois dieux étoiles (SANXING / quelques éclats à la lèvre).
H: 18,5 cm - D (approximatif): 7 cm
A FAMILLE-ROSE PALETTE PORCELAIN FOOTED VASE
China, 20th century