148
Petit vase en porcelaine à petit col étroi
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPetit vase en porcelaine à petit col étroit. Il porte un décor émaillé et laqué polychrome rehaussé d'or, représentant fleurs et feuillages, dont belle-de-jour et paulownia. Japon, Satsuma, période Meiji (1868-1912). Haut 7,5 cm.