246
Petit vase globulaire à col évasé en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor repoussé d’une frise tournante d’animaux et defeuillage
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPetit vase globulaire à col évasé en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor repoussé d'une frise tournante d'animaux et defeuillages. Travail russe pour le marché oriental
Poids : 148 g
On joint une coupelle circulaire en argent russe gravé au centre d'un paysage au pont et de feuillages (84 zolotniks)
Poids : 59 g