296
Petit vase mural en céramique de forme carré
Estimation :
100.00 - 150.00 EURPetit vase mural en céramique de forme carrée. Décor figurant Ono no Komachi, poétesse de la période Heian (IXème siècle) avec un de ses poèmes sur le vide de la vie (hana no iro wa). Signé: kenzan. Période Taisho - Showa. H.: 22 cm, 3 x 3 cm Small and square ceramic wall-vase decorated with the Heian Period poetess Ono no Komachi (ninth century) with her poem on the emptiness of life (hana no iro wa) signed: Kenzan. Taisho - Showa Period.