93
Estimation :
40 - 60 EURChine
Vase piriforme en porcelaine à décor exécuté en bleu cobalt structuré en registres, dont frises de feuilles de bananier sous la lèvre et au bas.
Marque apocryphe de l'Empereur Xuande dans un double cercle.
H : 24,3 cm
(éclat, défaut de cuisson, rayures)