269
Estimation :
40 - 60 EURAR Chine
Petite assiette en porcelaine à décor de paysage où une maison s'inscrit dans un paysage rocheux.
Marque apocryphe Qianlong au dessous
D : 15 cm
(probable restauration, usures)